В конце апреля 2015г. в Пресс - клубе Общинного дома Иерусалима состоялась творческая встреча журналистов с израильскими художниками, приехавшими в из разных городов страны. Встречу вели руководитель пресс-клуба Роман Гершзон и член Правления Объединения профессиональных художников Израиля - искусствовед, доктор филологических наук, академик Галина Подольская. В своем выступлении она презентовала проект взаимодействия с российскими музеями, мероприятия которого направлены на продвижение израильского искусства в мире и укрепление международных связей. Особо было отмечено сотрудничество с Астраханской картинной галереей: в марте этого года современные художники Израиля передали в дар 38 своих произведений.
Во время встречи гости и художники показали свои новые работы, поделились впечатлениями от проведенных выставок. Галина Подольская познакомила присутствующих с видеоматериалами, представляющими музейную деятельность картинной галереи имени П.М.Догадина и от имени ее администрации вручила художникам благодарственные письма и подарки. Самой Галине Подольской также было передано Благодарственное письмо от художественного музея за многолетнюю плодотворную деятельность в сфере культуры, за энтузиазм и инициативу, личный вклад в развитие культуры и искусства, за организацию художественной выставки в Астрахани.
На сайте Астраханской картинной галереи можно познакомиться с дарами израильских художников в формате виртуальной экскурсии.
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.