В Астраханской картинной галерее большое место занимает работа с молодежью, особенно с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. 13 декабря в гостях у художественного музея побывали воспитанники Интерната № 3 и Детского дома им. С.Здоровцева. Эту благотворительную акцию организовало для них волонтерское движение «Маленький Ангел», которое оказывает помощь многодетным, малоимущим семьям и детям-сиротам. Ребята впервые посетили наш музей и не только познакомились с картинами и скульптурами великих мастеров, но и создали музейный сувенир. Интересная содержательная экскурсия по залам основной экспозиции и проведенный мастер-класс стали для них запоминающимся событием. Педагоги и ребята отметили, что музейные занятия позволили им узнать много нового о русском искусстве и о уникальном собрании Астраханской галереи.
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.