Выставочный проект «Рождественские встречи друзей» стал доброй традицией в Астраханской картинной галерее. Накануне нового 2014 года в галерее и филиалах откроется сразу несколько выставок, которые своей красочностью, праздничностью и оригинальностью порадуют и взрослых, и детей.
С 13 декабря совместно с Астраханским драматическим театром проводится выставка «Бал для Золушки», которая знакомит с работой театральных художников, создававших декорации и костюмы к спектаклю по пьесе Евгения Шварца: Андрея Штепина (Москва), Владимира Калмыкова и Натальи Дьяковой (Астрахань). Выставка – своеобразный рассказ о рождении чуда театрального спектакля, позволяющий погрузиться в волшебный мир сказки. В рамках работы выставки пройдут интерактивные музейные мероприятия «Музейный маскарад» для детей.
С 13 декабря по 25 января на «Рождественских встречах» представляют свои работы художники Астрахани и Саратова. Работы выполнены в разные годы и в разных техниках: великолепный гобелен «Край полуденной России» Вениамина Конопатова, полотна Владимира Маркелова из серий «Геометрия чувств» и «Перо ангела», полные лиризма пейзажи и натюрморты Татьяны Седовой и Ирины Прокофьевой, работы Валентины Катышевской, выполненные в технике «холодный батик». Дополняя друг друга, произведения современных художников создают прекрасную атмосферу душевного тепла, лирического настроения, радости бытия.
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.