6 января 2013 года, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, в Астраханской картинной галерее им. П.М. Догадина состоялся благотворительный концерт «Рождественский подарок» в рамках ежегодной акции «Спешите делать добро». Благотворительная рождественская акция уже в четвёртый раз проходит в галерее, собранные в результате её проведения средства традиционно используются для приобретения подарков детям, находящимся на лечении в гематологическом отделении детской больницы им. Н.Силищевой.
Концерт «Рождественский подарок» был подготовлен учащимися и преподавателями детской музыкальной школы №1 г. Астрахани. Открылся он «Рождественской песенкой» композитора В.В. Плешака в исполнении ансамбля «Искорки». Программа концерта была насыщенной и разнообразной. В Каминном зале картинной галереи звучали произведения Л.Боккерини и П.И.Чайковского, Ф. Шопена и М. Огинского, Ф. Шуберта и Н.А.Римского-Корсакова. Звуки рояля и саксофона, гитары и скрипки, домбры и балалайки наполняли залы музея. Зрители долго аплодировали юным музыкантам.
Сотрудники картинной галереи в свою очередь преподнесли подарок участникам концерта и зрителям: провели экскурсии по экспозиции русского искусства и выставке астраханских театральных художников «В волшебном закулисье».
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.